Что такое ЛС?
ЛС - аббревиатура. Переводится, как Личные Сообщения. Они нужны для того, чтобы говорить с одним участником (для разговора с компанией существует флуд). Написать ЛС можно так: Сообщения → Действия → Отправить → Новое Сообщение. Заполняете все пункты и отправляете сообщение. Когда участник ответит, у вас будет написано так: Сообщения (1).
Почему в некоторых темах высвечивается мое имя?
Это код. Он показывает не только ваше имя, а и имя любого другого участника. Смотрите, Гость! Я только что использовал этот код.

Код:
[you]

Кто такой GM?
GM - Game Master ( Мастер Игры или что - то такое), зачастую им отыгрывают призраков ЗП или нужных для сюжета персонажей.
Пароль от GM знает только администрация форума, а так же доверенные лица.
Что такое ролевая и с чем ее едят?
Ролевая Игра (Role - Playing Game, RPG) -  игра развлекательного назначения, вид  действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия; вместе создают или следуют уже созданному сюжету. ©.
Зачем нужно писать анкету? Я ведь и без нее могу играть.
Как это - играть без анкеты? В любом случае, это невозможно. Тогда не будет ясен твой уровень грамотности, и мы не сможем узнать вашего персонажа.
Как мне стать модератором или администратором?
Любому форуму всегда нужна помощь. Если вы будете помогать развитию форума, активно играть и быть адекватным, то вас, скорее всего поставят на роль модератора. Роль администратора дается за особые заслуги - например, за создание акций, дизайна.
Почему я не могу сразу занять главную должность?
Потому что. Мы вас совершенно не знаем. Большинство предводителей сразу после регистрации пропадают с форума и ищи - свищи их потом. Поэтому вы ставитесь на испытательный срок, и только потом становитесь полноправным владельцем своей роли. Но мы все равно будем приглядывать за вами.

Будет дополняться.