сорри чуваки

Объявление

сорри чуваки но мы закрылись, лоал кто еще хочет от меня детей пишите https://vk.com/black_chocolate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » сорри чуваки » Речное племя; » Палатка целителя и ученика


Палатка целителя и ученика

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Она находится рядом с озерцем. Внутри пещера вся во мху, поэтому кот может не беспокоиться о том, что заденет боком острый угол. В самом конце палатки - узкий проход, в котором лежат травы. Есть запасной выход, поэтому целитель в любой момент может убежать.

0

2

--Начало игры--
Лапа пульсировала болью, огненная кровь бежала по жилам и обжигала плоть. Боль пронзила Лика Звезд своим острым концом и предводитель скривился.
Да, он, этот серый кот - самый главный в племени. И он должен не показывать свою боль и свои раны. Это было нормально, когда он был глашатаем, но когда он стал предводителем свои слабости показывать было нельзя. Так получилось, что предводитель - это один из тех, у кого возможности завышены и  в то же время ограничены. Просто так получилось. Главному в племени нельзя резвиться, прыгать, бегать - так получилось.
Так получилось... Глупые слова.
-Звездное Племя, зачем ты сделало меня предводителем?
Рана тем не менее напомнила о себе жуткой, пронзающей болью.
-Нет, я не хочу это терпеть... Не хочу, не хочу! Я должен притворяться, что у меня нет ран и где нибудь в важной битве подохнуть, подвернув ее? Ах да, у меня же девять жизней! И чтобы подохнуть нужно девять раз эту лапу подвернуть! Так, Лик Звезд, дорогой, возьми себя в лапы! Ты что, совсем голову потерял, чтобы ныть?! Так, все, идем в палатку целителя!
Однако целителя в палатке не было. Была только его ученица, Белянка
-Белянка? - негромко сказал кот и приблизился к белой кошечке - Надеюсь, ты не слишком занята?

0

3

Недавно вернувшись с поиска трав,Белянка стала раскладывать травы по своим местам. В голове полный бардак. Ведь запомнить,где что лежит,особенно если тут больше  двух сотен трав,трудновато.
Сегодня учителя Бель небыло,и она его заменяла. Продолжая рытся в травах,она наконец-то закончила и решила все поверить.
Обернувшись,она только через минуту заметила предводителя.
-Белянка? Надеюсь,ты не слишком занята?
Кошка дернула усиками (вышло, как улыбка).
-Нет,вот только все сделала. Ой, что у вас с лапой?,-обеспокоинно промяукнула Бель и подошла к предводителю.Можно?,-Белянка подошла к коту и смотрела на хромую лапу.
С лапой плохо....Лик Звезд,я дам вам несколько трав от боли, для заживления и от голода.. Вам надо быть в лежачем состоянии. А если ходить,то будет не только больно,но и заживать рана не сможет... 
Бель стала рытся в травах.

Отредактировано Белянка (2013-06-24 14:25:55)

0

4

Лик Звезд хотел было  уже сказать о боли в лапе, как кошечка опередила его
-Нет,вот только все сделала. Ой, что у вас с лапой?
Кот фыркнул, когда услышал слово вас. Да, он молодой предводитель, совсем непривычный для племени, но это не повод общаться на вы, а не на ты.
-Белянка, давай будет общаться на ты, а не на вы?
-Можно?
Белая кошечка, не дождавшись разрешения начала вертеть и крутить лапу Лика Звезд. Боль тонкой нитью дошла до горла, неприятное ощущение наполнило желудок. Это была тупая боль. Просто тупая боль.
И теперь источник боли был в лапах хрупкой белой кошечки
-Белянке так красива и умна. Зря она конечно выбрала путь целительства - какой нибудь молодой кот, падкий на красоту, влюбится  в нее. А это запрещено... Я предводитель, а не предводительница. И мне любовь не запрещена...
-С лапой плохо....Лик Звезд,я дам вам несколько трав от боли, для заживления и от голода.. Вам надо быть в лежачем состоянии. А если ходить,то будет не только больно,но и заживать рана не сможет... 
Бель прервала мысли кота словами : Вам надо быть в лежачем состоянии...
Как? Как он может всегда быть в лежачем состоянии, он же предводитель, а не старейшина! Он ведь даже не выбрал глашатая! А если будет бой между Темными и Речными? Кто поведет племя в битву?
-Белька - сказал кот, мягко смотря ученице в глаза - Неужели я совсем не смогу двигаться?

0

5

-Белянка,давай будем общатся на ты, а не на вы?
Если бы кошки умели смеятся,Бель бы посмеялась.
Конечно!,-сказала Бель.
Вдруг после слов Бель о лапе, Лик Звезд очень обеспокоился. Бель только было открыла ротик, как тут же заговорил кот.
Белька,неужели я совсем не могу двигатся?,-и кот снова задумался.
Но Бель поняла все.
Хмм... Если очень постаратся,то заживет за два-три дня. Как давно появилась рана?,-Бель подошла к предводителю. Посмотрев на лапу, она села рядом с мхом.Нужно начинать сейчас. Я возьму травы,а ты посиди. ,-Бель быстро зашагала к концу пищеры и перерыла все травы. Взяв несколько,она их пожевала и положила под лапу.
Тут много трав. Может,если сок проникнет в большом количестве,она заживет быстрее. Там обезболивающее и заживляющие. А вы не голодны?,-Бель дернула ушком.

0

6

Лик Звезд совсем не ожидал, что эта маленькая и юркая ученица при шуточном вопросе ответит совершенно серъезно
-Хмм... Если очень постаратся,то заживет за два-три дня. Как давно появилась рана?
-Знаешь, Белянка, а если случится  что то непоправимое? - спросил предводитель немного шутливым тоном - Если начнется война? Если мыши вырастут  в два раза и нападут на нас? Или если чудища на Гремящей тропе сойдут с ума - кто же будет руководить всеми действиями? Я же не выбрал глашатая.
Однако увидев  неуверенность в глазах кошечки Лик Звезд склонил голову и задумался. Так ли важна его роль в племени? Ведь племя - это вечный круг и иногда можно вычесть оттуда какое то звено. Круг все равно будет продолжаться. Допустим, вычтем из круга целителей - ну погорюет племя дня четыре, ну поругается на Звездное Племя, а дальше? А дальше что?
Обойдутся без целителя. Будет какой нибудь остроумный воитель всем травки рекомендовать, ведь далекое Кровавое Племя тысячи лет назад как то жило без целителя! И нормально жило, не жаловалось!
А так ли вообще важно взаимопонимание и строгое соблюдение рангов в племени? Так ли вообще нужно племя?
-Нужно начинать сейчас. Я возьму травы,а ты посиди.
Да, конечно нужно начинать сейчас. Когда же еще? Сейчас и только сейчас! Хотя, лапа - это совершенно не важно. Важной она станет тогда, когда там уже будет перелом. А пока это царапина
Белянка тем временем положила под лапу коту какие то травки и боль прорвалась  в организм кота с удвоенной силой. Горло пересохло, казалось, что лапа покрылась огнем и горит заживо.
-Тут много трав. Может,если сок проникнет в большом количестве,она заживет быстрее. Там обезболивающее и заживляющие. А вы не голодны?
-Если бы я был голоден, то не пришел бы к тебе в палатку. Я бы уплетал воробья в своей пещерке. Я пойду. Кстати, мне кажется у тебя еще один посетитель.
Ибо перед взором предводителя нарисовалась ученица Речного племени- Речушка

0

7

(ждем?)

0

8

О, этот чистый утренний воздух. Как я люблю его. Но сейчас дело совсем не в этом - мне надо идти к целительнице нашего племени. Как вы можете заметить, одна маленькая ученица наступила на еловую иголку. Эта заноза до сих пор сидит в лапке. Доскакав на своих трех лапах, Речушка просунула разноцветную мордашку в прохладную палатку и покашляла, привлекая внимание. Там было двое котов - скорее всего, целительница куда - то ускакала - Лик Звезд и Белянка. При виде новоявленного предводителя Речушка скривила свою мордашку, показывая предводителю гримасу. И только после этого решила войти.
- Белянка, твоя наставница ушла? - поинтересовалась ученица у другой ученицы, при этом поджимая лапку под себя и дергая кончиком хвоста: Речушка нервничала.

0

9

Я потом пост напишу. Дела на даче ):
Мы пока с ЛЗ поиграем) Сделаем вид, что ты занята)//Речушка

0

10

Лик Звезд держал лапу на весу, потому что стоило опустить ее на пол пещерки, как жуткая боль пронзала тело, хотелось биться в судорогах и громко кричать: Эй, я кому нибудь нужен?
Но предводитель не кричал. И он даже не думал о том, чтобы что то кричать - он просто сидел и держал лапу на весу, эту лапу, которую поцарапал барсук. Барсук, чей собрат по виду убил их прошлого  предводителя - Дубозвезд.
Лик Звезд и не заметил, как погрузился в эти мысли. Они пришли как то незаметно, в ожидании того, как Белянка намажет новый слой трав на лапу кота. Как же серый кот перепугался, когда объявили о том, что новый предводитель - это не кто иной, как он...Как же он испугался! Этот непередоваемый испуг смешанный с радостью - это нельзя описать. Когда ты шел к цели, шел вечно и всегда, шел в твердой уверенности, что тебе это нужно - и тут раз! И цель достигнута. Достигнута неожиданно и как то очень быстро. Мгновенно. Наверно, слишком быстро. Ты чувствуешь, что страх давит тебе на плечи - и дело даже не во вчерашнем нападении барсуков - дело в том, что теперь придется нести бремя...Бремя ответственности и тащить его, словно огромную тяжелую повозку...
Неожиданно в мысли кота вклинилась Речушка
- Белянка, твоя наставница ушла?
-Речушка...Гм...Ее наставником был наш старший воитель. Который сейчас должен стоять на статусе глашатая. Но он погиб... От лап тех жестоких барсуков. И зачем  эти животные пришли в наш лагерь?
-Речушка? - насторожился Лик Звезд - Разве ты сейчас не должна быть на охоте?

0

11

В ответ на вопрос новоиспеченного главы племени я лишь махнула лапой и засмеялась - ну что за странный кот! Неужели не догадывается? Прошлый мой наставник погиб при битве с барсуком. Чертов барсук. Лучше бы он, если честно, убил бы котят. Но лишить меня наставника. Счастье, что и барсука того в землю вкопали. Закатив глаза, я тяжело вздохнула, словно общалась со слабоумным и зевнула, тем самым проявляя неуважение к предводителю.
- Привет, - скользнула я взглядом по серо - полосатому коту и взгляд "полетел" дальше, но резко остановился и вернулся к Лику. - Представляешь, моего наставника убил барсук. С кем? - первое предложение было приторно - сладким, словно я общалась с маленьким необразованным котенком, последнее же словно возвращало кота к реальности. - Да и лапа тут. - я сунула лапу прямо под нос Лику Звезд. Подушечка распухла, в ней торчала огромная игла.

0

12

Лик Звезд прикрыл глаза от щипательной боли, которая, словно молния пробежалась по лапе
-Вот надо было мне напороться на колючку! Мышеголовый дурень! Мучайся теперь весь день! И всю ночь! И всю неделю! А надо было под лапы глядеть! Под лапы, а не на лапки очаровательной кошки, бегущей впереди! Расплачивайся, теперь, Сумрачный Лес возьми, за свои выходки на охоте!
Стоило коту открыть глаза, как перед его взором предстала Речушка, которая отводила глаза и говорила сладким материнским тоном, которым обычно разговаривают  с маленькими котятками
- Привет, представляешь, моего наставника убил барсук. С кем?
Лик молча прикрыл глаза, но не от боли, а от неизведанной глупости этой маленькой вздорной кошки
-Я знал. Но так то я послал воителя, чтобы он позанимался с тобой. А он, дурень забыл. У этой кошечки слишком развито чувство уверенности. Я бы даже сказал самоуверенности. Нужно ее приструнить. Гм... А может...
-Речушка, я думаю, что тебе надо приступить к тренировкам и начать разминать лапы, иначе ты прирастешь к своей подстилке. Сегодня я выберу тебе наставника. Вечером, после захода солнца. Я надеюсь, ты не будешь против?
Взгляд кота скользнул по Белянке, хвост которой на минуту показался в проходе, где лежат травы.
-Как же она... Прекрасна
Тут кот дернул ухом и быстро взял себя в лапы, ожидая ответа Речушки.

0

13

Белянка слушала этот "светский разговор" в полуха. Рывшись в травах, она мурлыкала что то неразборчивое( со стороны ).
Быстро перебирая лапками,она взяла в рот несколько трав для Речушки.
-Пережтаньте шпорить! Лухше сядте и...,-она разжевала травы и положила на мох.-И помолчите. Вы же тут не для светских разгоовров пришли?,-промурлыкала Бель и, посмотрев на всех,сделала свою фирменную улыбочку.(см. выше).
Бель(на сколько это реально) стала вытаскивать зубами занозу.
-Речушка,подергай лапами.,-Бель не могла ее вот так вот вытащить. Заноза довольно глубоко вошла в лапу. Но,впрочем,Бель ее наконец то вытащила,и положила на лапу Речушки несколько трав.
-Вот и все. Пять минут посиди,что бы сок впитался,и все!(подорожник она дала. А что?). Тем временем Бель поменяла травы Лику Звезд.

Отредактировано Белянка (2013-07-02 11:15:03)

0


Вы здесь » сорри чуваки » Речное племя; » Палатка целителя и ученика